Ansprechpartner mit Gesicht und Herz – Wir sind persönlich für Sie da!

Die persönliche Präsenz und dauerhafte Verfügbarkeit unserer kompetenten Ansprechpartner ist ein zentraler Bestandteil unserer Unternehmensphilosophie.

Abrechnung ist Vertrauenssache, und dieses Vertrauen kann nur zwischen echten Personen entstehen – nicht zwischen anonymen Institutionen.

Sprechen Sie uns an, wir beraten Sie gerne!

Unternehmensführung

Evi Grau - Dr. Meindl u. Partner Verrechnungsstelle
Dr. rer. pol. Rudolph Meindl
Dipl.-Kfm, Generalbevollmächtigter

Tel. 0911 98478-220
Fax 0911 98478-9220
rmeindl@verrechnungsstelle.de

Evi Grau - Dr. Meindl u. Partner Verrechnungsstelle
Lukas Meindl
M.Sc., Geschäftsführender Gesellschafter

Tel. 0911 98478-112
Fax 0911 98478-9112
lmeindl@verrechnungsstelle.de

Evi Grau - Dr. Meindl u. Partner Verrechnungsstelle
Joachim Zieher
Geschäftsführender Gesellschafter

Tel. 0911 98478-125
Fax 0911 98478-9125
jzieher@verrechnungsstelle.de

Evi Grau - Dr. Meindl u. Partner Verrechnungsstelle
Cornelia Kolb
Prokuristin, Dipl.-Kfm., Master of Health Business Administration
Bereichsleitung Buchhaltung

Tel. 0911 98478-330
Fax 0911 98478-9330
ckolb@verrechnungsstelle.de

Evi Grau - Dr. Meindl u. Partner Verrechnungsstelle
Monika Mendl
Bereichsleitung Abrechnung

Tel. 0911 98478-401
Fax 0911 98 478-9401
mmendl@verrechnungsstelle.de

Evi Grau - Dr. Meindl u. Partner Verrechnungsstelle
Simon Gottschalk
Bachelor of Arts (B.A.), Bereichsleitung Erstattungsservice

Tel. 0911 98478-501
Fax 0911 98478-9501
sgottschalk@verrechnungsstelle.de

Evi Grau - Dr. Meindl u. Partner Verrechnungsstelle
Gabriele Meindl
Dipl.-Ing., Master of Health Business Administration, Gesellschafterin, Personalleitung

Tel. 0911 98478-113
Fax 0911 98478-9113
gmeindl@verrechnungsstelle.de