Unternehmen mit Gesicht

Wir sind für Sie da

Abrechnung ist Vertrauenssache, und dieses Vertrauen kann nur zwischen echten Personen entstehen – nicht zwischen anonymen Institutionen. Die persönliche Präsenz und dauerhafte Verfügbarkeit unserer kompetenten Ansprechpartner ist daher ein zentraler Bestandteil unserer Unternehmensphilosophie. Sprechen Sie uns an, wir beraten Sie gerne!

Dr. rer. pol. Rudolph Meindl
Dr. rer. pol. Rudolph MeindlDipl.-Kfm., Geschäftsführender Gesellschafter

Tel: 0911 98 478 220
Fax: 0911 98 478 9220
E-Mail: rmeindl@verrechnungsstelle.de

Joachim Zieher
Joachim ZieherGeschäftsführender Gesellschafter

Tel: Tel: 0911 98 478 125
Fax: 0911 98 478 9125
E-Mail: jzieher@verrechungsstelle.de

Lukas Meindl
Lukas MeindlMaster Sc., Unternehmensführung, Marketing, Vertrieb

Tel: 0911 98 478 112
Fax: 0911 98 478 9112
E-Mail: lmeindl@verrrechnungsstelle.de

Gabriele Meindl
Gabriele MeindlDipl.-Ing., Master of Health Business Administration, Personalleitung

Tel: 0911 98 478 113
Fax: 0911 98 478 9113
E-Mail: gmeindl@verrechungsstelle.de

Monika Mendl
Monika MendlBereichsleitung Abrechnung

Tel: 0911 98 478 401
Fax: 0911 98 478 9401
E-Mail: mmendl@verrechnungsstelle.de

Barbara Hoch
Barbara HochSekretariat/Büroleitung

Tel: Tel: 0911 98 478 221
Fax: 0911 98 478 9221
E-Mail: bhoch@verrrechnungsstelle.de

Cornelia Kolb
Cornelia KolbProkuristin, Dipl.-Kfm., MHBA, Bereichsleitung Buchhaltung

Tel: 0911 98 478 301
Fax: 0911 98 478 9301
E-Mail: ckolb@verrechnungsstelle.de

Anette Gundelach
Anette GundelachDipl.-Jur., Abteilungsleitung Forderungsmanagement

Tel: 0911 98 478 260
Fax: 0911 98 478 9260
E-Mail: agundelach@verrechnungsstelle.de

Sylvia Seitz
Sylvia SeitzTeamleitung Abrechnung

Tel: 0911 98 478 431
Fax: 0911 98 478 9431
E-Mail: sseitz@verrechnungsstelle.de

Annemarie Thill
Annemarie ThillTeamleitung Rechnungswesen

Tel: 0911 98 478 313
Fax: 0911 98 478 9313
E-Mail: athill@verrechnungsstelle.de

Evi Grau
Evi GrauTeamleitung Erstattungsservice

Tel: 0911 98 478 551
Fax: 0911 98 478 9551
E-Mail: egrau@verrechnungsstelle.de

Sabine Rieß
Sabine RießTeamleitung Erstattungsservice

Tel: 0911 98 478 531
Fax: 0911 98 478 9531
E-Mail: sriess@verrechnungsstelle.de